Vencedores dos melhores do ano do Estado de Sergipe - DE OLHO NA MÍDIA

Responsive Ad Slot

 

Vencedores dos melhores do ano do Estado de Sergipe

14 dezembro 2013

/ DE OLHO NA MÍDIA

 Aconteceu nesse sábado, no auditório do SEBRAE, os Melhores do Ano edição 2013. Foram 20 categorias e algumas pessoas homenageadas.


20 - melhoresdoano_amigos


 Com a presença de varias personalidades do surf sergipano, e a presença do público que sempre incentivou o esporte no estado, foram conhecidos os que mais se destacaram com sua produtividade e talento em 2013.


O objetivo desse evento foi de incentivar os surfistas a sempre estarem produzindo materiais, como foto e vídeos, para alimentar ainda mais o nome do surf sergipano. Além disso, dar destaque aos atletas que representam Sergipe no próprio estado e fora dele. E também homenagear pessoas importantes que ajudam para o crescimento do surf no estado.


Antes de começar a premiar os vencedores teve uma palestra sobre o PROJETO ESTRELA DO MAR que é de fundamental importância e faz a diferença no estado. O responsável por esse projeto é o Byron Silva.


No decorrer da premiação foram sorteadas dez camisas oferecidas pela Litoral 655, que foi a patrocinadora do evento.


Depois de premiados, os ganhadores e o público participaram de um coffee break com muito açaí ( oferecido pelo Açai&Cia), salgados, bebidas, entre outras coisas.


Esse foi um evento da LITORAL 655 que tem o apoio da loja Pipeline, Msg Adventure, Vava Marcenaria, Açai&Cia (uma delicia o açaí), site Ondulação, Wellcon Treinamento e consultoria, RX Eventos e pranchas WL.


1- Melhor foto (Surf).


NOME DO VENCEDOR: Alexandre Tancredo


2- Melhor foto (Bodyboard).


NOME DO VENCEDOR: Saulo Lamonier


3- Maior onda surfada por sergipano (foto).


NOME DO VENCEDOR: Alexandre Tancredo


 4- Melhor foto free style.


NOME DO VENCEDOR: Thibério Menezes


 5 – Melhor foto do skate.


NOME DO VENCEDOR: Charlinho Starret


6- Melhor atleta do surf sergipano em 2013.


NOME DO VENCEDOR:  Robson Fraga


 7 – Melhor atleta do Bodyboard.


NOME DO VENCEDOR:  John Lennon


8 – Melhor atleta do skate sergipano.


NOME DO VENCEDOR:  Rafael Ferreira


10 – Atleta revelação do surf.


NOME DO VENCEDOR:  Gabriel Ribeiro


11 – Atleta revelação do Bodyboard.


NOME DO VENCEDOR:  Rivaldo Azevedo


 12- Melhor manobra filmada.


NOME DO VENCEDOR: Diogo Lemos


 13 - Melhor EDIÇÃO e MELHOR vídeo.


NOME DO VENCEDOR:  Diogo Lemos


 14 - Melhor vídeo PERFORMANCE.


NOME DO VENCEDOR: Empate (Daniel e Izidorio)


 15 – Melhor Crônica (Dissertativa , Poetica, narrativa).


NOME DO VENCEDOR: Leonardo Menezes


 16 – Melhor Texto Jornalístico.


NOME DO VENCEDOR: Leonardo Menezes e Grace Melo


 17 – Melhor emissora de rádio.


Será premiada a emissora que deu mais destaque ao surf e esportes radicais no estado.


NOME DO VENCEDOR: Liberdade FM


 18 – Melhor emissora de TV.


Será premiada a emissora que deu mais destaque ao surf e esportes radicais no estado.


NOME DO VENCEDOR: TV Sergipe


 19 – Melhor Jornal Impresso.


Será premiado o jornal impresso que deu mais destaque aos esportes radicais no estado.


NOME DO VENCEDOR: Cinform


HOMENAGEADOS NO ESPORTE SERGIPANO


Roberto Cardoso (representante da Pena e Greenish)


Michel MSG (grande apoiador do surf sergipano.)


Empresa Wellcon (Ig Ferreira). (grande apoiador do surf sergipano.)


Armando Badá (pela sua contribuição ao skate sergipano)


Gustavo Valença (pela sua contribuição ao bodyboard sergipano)


Rogério Xavier


Valmir Filho (Vavá)


Saulo Moraes


Byron Silva(Projeto com criança com Sindrome – PROJETO ESTRELA DO MAR)


Globo.com (pelo destaque que dá ao surf através de FELIPE MARTINS)


Gilmam Argolo (Grande apoiador do Surf sergipano.)


Caio Rodrigo (Açai&Cia)


Thiago Cunha

© Todos os direitos reservados 2009 - 2020 - D`Anjos Web Service - DE OLHO NA MÍDIA