Arraiá do Povo / Cidade do Forró Cantor Rogério / Programação - DE OLHO NA MÍDIA

Responsive Ad Slot

 

Arraiá do Povo / Cidade do Forró Cantor Rogério / Programação

16 junho 2015

/ DE OLHO NA MÍDIA
 

Da redação

[caption id="attachment_6350" align="alignleft" width="300"]Arraiá do Povo / Cidade do Forró Cantor Rogério Divulgação[/caption]

DIA 18/06 (QUINTA-FEIRA)
19h00 - TRIO VOZ DE OURO (Aracaju/SE) - CORETO ISMAR BARRETO
19h00 - MENESTRÉIS NO ARRAIÁ / TUÍCA E A BONECA SEBASTIANA (Aracaju/SE) - CIRCULANDO
19h00 - BACAMARTEIROS DE AGUADA (Carmópolis/SE) - CIRCULANDO
19h30 - CORREIA DOS OITO BAIXOS (Capela/SE) - PALCO CLEMILDA
20h30 - RAVENGAR DO ACORDEON (Aracaju/SE) - CORETO ISMAR BARRETO
21h30 - QUADRILHA UNIDOS EM ASA BRANCA - CONVIDADA - (Aracaju/SE) - TABLADO ARI SOARES
22h00 - BANDA FORRÓ DI BUTECO (Aracaju/SE) - PALCO CLEMILDA
00h00 - OS GONZAGAS (João Pessoa/PB) - PALCO CLEMILDA


DIA 19/06 (SEXTA-FEIRA)
18h00 - TRIO XAMEGO NORDESTINO (Aracaju/SE) - CORETO ISMAR BARRETO
19h00 - MENESTRÉIS NO ARRAIÁ/PADRE BELGA (Aracaju/SE) - CIRCULANDO
19h00 - SAMBA DE PAREIA (Laranjeiras/SE) - CIRCULANDO
19h30 - QUADRILHA ABUSADOS DA ROÇA (Aracaju/SE) - TABLADO ARI SOARES
20h00 - ÁGUA MOLE EM PEDRA DURA TANTO BATE ATÉ QUE FURA (Aracaju/SE) - CORETO ISMAR BARRETO
20h00 - JAILSON DO ACORDEON (Aracaju/SE) - PALCO CLEMILDA
22h00 - SENA FORRÓ DA ROÇA (Aracaju/SE) - PALCO CLEMILDA
00h00 - BANDA FORRÓ MAIOR CANTA GONZAGÃO (Fortaleza/CE) - PALCO CLEMILDA


DIA 20/06 (SÁBADO)
18h00 - OSMAN DO ACORDEON (Aracaju/SE) - CORETO ISMAR BARRETO
19h00 - MENESTRÉIS NO ARRAIÁ/PADRE BELGA (Aracaju/SE) - CIRCULANDO
19h30 - RETALHOS NORDESTINOS (Aracaju/SE) - PALCO CLEMILDA
20h00 - SAMBA DE COCO (São Cristóvão/SE) - CORETO ISMAR BARRETO
21h30 - QUADRILHA SÉCULO XX (Aracaju/SE) - TABLADO ARI SOARES
22h00 - BALAIO DE FULÔ (Aracaju/SE) - PALCO CLEMILDA
00h00 - HEITOR MENDONÇA - FORRÓ DO MESQUITA (Aracaju/SE) - PALCO CLEMILDA


DIA 21/06 (DOMINGO)
17h00 - TRIO NORDESTE INDEPENDENTE (Aracaju/SE) - CORETO ISMAR BARRETO
17h30 - QUADRILHA JUNINA CANGACEIROS DA BOA (Japaratuba/SE) - TABLADO ARI SOARES
18h00 - MENESTRÉIS NO ARRAIÁ / TUÍCA E A BONECA SEBASTIANA (Aracaju/SE) - CIRCULANDO
18h00 - CACETEIRA (São Cristóvão/SE) - CIRCULANDO
19h00 - BATISTA DO ACORDEON (Indiaroba/SE) - CORETO ISMAR BARRETO
20h00 - PIERRE FEITOSA (Aracaju/SE) - PALCO CLEMILDA
22h00 – ANTÔNIO CARLOS DU ARACAJU (Porto da Folha) - Palco Clemilda
00h00 - VIRGÍNIA FONTES (Aracaju/SE) - PALCO CLEMILDA


DIA 22/06 (SEGUNDA-FEIRA)
19h00 - GRUPO DE PÍFANO (Poço Verde/SE) - CORETO ISMAR BARRET0
19h00 - QUADRILHA JUNINA XODÓ DA VILA (Aracaju/SE) - TABLADO ARI SOARES
19h30 - JOSEANE DE JOSA (Areia Branca/SE) - PALCO CLEMILDA
20h00 - TRIO FORRÓ CULTURARTE (Laranjeiras/SE) - CORETO ISMAR BARRET0
21h30 - QUADRILHA RETIRANTES DO SERTÃO (Frei Paulo/SE) - TABLADO ARI SOARES
22h00 - BOB LELIS E FORRÓ GOZADO (Aracaju/SE) - PALCO CLEMILDA
00h00 - GENIVAL LACERDA (Campina Grande/PB) - PALCO CLEMILDA


DIA 23/06 (TERÇA FEIRA)
18h00 - JOSIVAL SOARES SILVA FEITOSA “JO’K, PINTA O ARRAIÁ” (Propriá/SE) - CIRCULANDO
18h00 - TRIO PIAUÍ (Aracaju/SE) - CORETO ISMAR BARRETO
18h30 - MENESTRÉIS NO ARRAIÁ/PADRE BELGA (Aracaju/SE) - CIRCULANDO
18h30 - GRUPO PENEIROU XERÉM (Aracaju/SE) - TABLADO ARI SOARES
19h30 - QUADRILHA ASA BRANCA (Aracaju/SE) - TABLADO ARI SOARES
20h00 - GRILO DO FORRÓ (Aracaju/SE) - PALCO CLEMILDA
22h00 - LUIZ PAULO (Aracaju/SE) - PALCO CLEMILDA
00h00 - MESTRINHO (Itabaiana/SE) - PALCO CLEMILDA


DIA 24/06 (QUARTA-FEIRA)
18h00 - JOSIVAL SOARES SILVA FEITOSA “JO’K, PINTA O ARRAIÁ” (Propriá/SE) -CIRCULANDO
18h00 - TRIO ITAPUÃ (Aracaju/SE) - CORETO ISMAR BARRETO
18h30 - BATALHÃO DE SÃO JOÃO (Lagarto/SE) - CIRCULANDO
19h00 - MENESTRÉIS NO ARRAIÁ/PADRE BELGA (Aracaju/SE) - CIRCULANDO
19h30 - QUADRILHA MEU XODÓ (São Cristóvão/SE) - TABLADO ARI SOARES
20h00 - CEBOLINHA DO FORRÓ BIS (N. SRª Socorro/SE) - PALCO CLEMILDA
22h00 - JOÉSIA RAMOS (Aracaju/SE) - PALCO CLEMILDA
00h00 - EDSON COSTA (Aracaju/SE) - PALCO CLEMILDA


DIA 25/06 (QUINTA-FEIRA)
19h00 - SAMBA DE COCO (Barra dos Coqueiros/SE) - CORETO ISMAR BARRETO
19h00 - QUADRILHA CHAPÉU DE COURO (Aracaju/SE) - TABLADO ARI SOARES
19h30 - GILVAN LIMA (São Cristóvão/SE) - CORETO ISMAR BARRETO
19h30 - ARARÃO DO NORDESTE (São Cristóvão/SE) - PALCO CLEMILDA
21h30 - QUADRILHA MASSACARÁ (Carmópolis/SE) - TABLADO ARI SOARES
22h00 - CASACA DE COURO (Aracaju/SE) - PALCO CLEMILDA
00h00 - GERALDO CARDOSO (Maceió/AL) - PALCO CLEMILDA


DIA 26/06 (SEXTA-FEIRA)
18h00 - JOSIVAL SOARES SILVA FEITOSA “JO’K, PINTA O ARRAIÁ” (Propriá/SE) - CIRCULANDO
18h00 - TRIO VASSOURAL (Aracaju/SE) - CORETO ISMAR BARRETO
18h00 - DANDO NÓ EM PINGO D'ÁGUA (Aracaju/SE) - TABLADO ARI SOARES
18h30 - BATALHÃO 1º DE SÃO JOÃO (Laranjeiras/SE) - CIRCULANDO
20h00 - BEM-TE-VI O REI DO COQUINHO (Aracaju/SE) - CORETO ISMAR BARRETO
19h00 - DANÇA EM RODAS NORDESTINAS / PONTO DE CULTURA ALBERTINA BRASIL (N. SRª da Glória/SE) - TABLADO ARI SOARES
19h30 - SÉRGIO LUCAS (Porto da Folha/SE) - PALCO CLEMILDA
21h30 - QUADRILHA PIONEIROS DA ROÇA (Aracaju/SE) - TABLADO ARI SOARES
22h00 - VALTINHO DO ACORDEON (Aracaju/SE) - PALCO CLEMILDA
00h00 - CEZZINHA (Recife/PE) - PALCO CLEMILDA


DIA 27/06 (SÁBADO)
17h00 - GILSON DO ACORDEON (Aracaju/SE) - CORETO ISMAR BARRETO
17h30 - BATALHÃO TRADIÇÃO (Laranjeiras/SE) - CIRCULANDO
17h30 - FUZONS - CAMINHOS DE TERRA E ÁGUA (Aracaju/SE) - TABLADO ARI SOARES
18h00 - JOSIVAL SOARES SILVA FEITOSA “JO’K, PINTA O ARRAIÁ” (Propriá/SE) - CIRCULANDO
18h30 - QUADRILHA ROSA DOURADA (Aracaju/SE) - TABLADO ARI SOARES
19h00 - EVERARDO SENA (CORONÉ VEVÉ) (Aracaju/SE) - CORETO ISMAR BARRETO
19h30 - OS ARARAS DO FORRÓ (Aracaju/SE) - PALCO CLEMILDA
21h30 - QUADRILHA BALANÇA + NÃO CAI (Itabaiana/SE) - TABLADO ARI SOARES
22h00 - SERGIVAL (Aracaju/SE) - PALCO CLEMILDA
00h00 - QUINTETO VIOLADO (Recife/PE) - PALCO CLEMILDA


DIA 28/06 (DOMINGO)
17h30 - LULA DO ACORDEON (Aracaju/SE) - CORETO ISMAR BARRETO
17h30 - MENESTRÉIS NO ARRAIÁ / TUÍCA E A BONECA SEBASTIANA/PADRE BELGA (Aracaju/SE) - CIRCULANDO
18h00 - JOSIVAL SOARES SILVA FEITOSA “JO’K, PINTA O ARRAIÁ” (Propriá/SE) CIRCULANDO
19h00 - FORRÓ MATURI (Aracaju/SE) - CORETO ISMAR BARRETO
19h00 - QUADRILHA FLOR NORDESTINA (Aracaju/SE) - TABLADO ARI SOARES
19h30 - ZÉ ROSENDO E MARLUCE (Aracaju/SE) - PALCO CLEMILDA
21h30 - QUADRILHA TRADIÇÃO JUNINA (Simão Dias/SE) - TABLADO ARI SOARES
22h00 - SILVÉRIO PESSOA (Recife/PE) - PALCO CLEMILDA
00h00 - BANDA XOTE BAIÃO (Aracaju/SE) - PALCO CLEMILDA


DIA 29/06 (SEGUNDA-FEIRA)
18h00 - JOSIVAL SOARES SILVA FEITOSA “JO’K, PINTA O ARRAIÁ” (Propriá/SE) - CIRCULANDO
18h00 - MENESTRÉIS NO ARRAIÁ/PADRE BELGA (Aracaju/SE) - CIRCULANDO
18h30 - IBURA (Aracaju/SE) - CORETO ISMAR BARRETO
18h00 - QUADRILHA ASSUM PRETO - CONVIDADA- (Aracaju/SE) - TABLADO ARI SOARES
19h00 - QUADRILHA LUIZ GONZAGA (Aracaju/SE) - TABLADO ARI SOARES
19h30 - FORRÓ DA INTIMIDADE (Aracaju/SE) - PALCO CLEMILDA
20h30 - BANDA DE PÍFANO ESQUENTA MUIÉ (Laranjeiras/SE) - CORETO ISMAR BARRETO
21h30 - QUADRILHA POEIRINHA DO SERTÃO (Laranjeiras/SE) - TABLADO ARI SOARES
22h00 - ZÉ TRAMELA (Aracaju/SE) - PALCO CLEMILDA
00h00 - TARGINO GONDIM (Juazeiro/BA) - PALCO CLEMILDA

© Todos os direitos reservados 2009 - 2020 - D`Anjos Web Service - DE OLHO NA MÍDIA