Forró Caju 2015 Programação - DE OLHO NA MÍDIA

Responsive Ad Slot

 

Forró Caju 2015 Programação

16 junho 2015

/ DE OLHO NA MÍDIA
 

Da redação

Confira a programação completa das comemorações juninas em Aracaju SE

[caption id="attachment_6364" align="aligncenter" width="507"]Divulgação Divulgação[/caption]

Palco Luiz Gonzaga (principal) 

19 de junho de 2015 | (Sexta-Feira)
21h – Antônio Carlos du Aracaju
22 – Forró dos Plays
23h30 – Frank Aguiar
1h – Cavaleiros do Forró
2h30 – Zueirões do Forró

20 de junho de 2015 | (Sábado)
20h – Naurêa
21h – Lourinho do Acordeon
22h – Ivaldo Maceió
23h30 – Thiago Farra
1h – Forró Maior
2h30 – Danielzinho e Forrozão Quarto de Milha

21 de junho de 2015 | (Domingo)
21h – Cintura fina
22h – Genival Lacerda
23h30 – Raio da Silibrina
1h – Mano Walter
2h30 – Alma Gêmea
22 de junho (segunda-feira)
21h – Thaís Nogueira
22h – Fogo na Saia
23h30 – Forró da Pegação
1h30 – Márcia Felipe e Forró da Curtição
2h30 – Forró Brasil

23 de junho de 2015 | (Terça-Feira)
21h – Orquestra Sanfônica
22h – Xote Baião
23h30h – Samyra e Forró 100%
1h – Calypso
2h30 – Beto Salles

24 de junho de 2015 | (Quarta-Feira)
21h – Sergival
22h – Luan Santana
23h30 – Amazan
1h – Forró Trem Baum
2h30 – Rojão Diferente

25 de junho de 2015 | (Quinta-Feira)
21h – Valter Nogueira
22h – Trio Nordestino
23h30 – Forró Pegado
1h – Simone e Simaria
2h30 – Matruz com Leite

26 de junho de 2015 | (Sexta-Feira)
21h – Erivaldo de Carira
22h – Mulheres Perdidas
23h30 – Dorgival Dantas
1h – Farra de Barão
2h30 – Saia Rodada

27 de junho de 2015| (Sábado)
21h – Zé Rosendo e Marluce
22h – Zelito Miranda
23h30 – João Neto e Cesinha
1h – Gabriel Diniz
2h30 – Aviões do Forró

28 de junho de 2015 | (Domingo)
21h – Joesia Ramos e Forró da Rabeca
22h – Zé Tramela
23h30 – Elba Ramalho
1h – Forró dos Vips (Gravação do DVD)
2h30 – Garota Safada

29 de junho de 2015 | (Segunda-Feira)
20h30 – João da Passarada
22h – Del Feliz
23h – Marcelo Balla
0h30 – Luan Estilizado
2h – Calcinha Preta

Palco Gerson Filho

19 de junho de 2015 | (Sexta-feira)

18h – Ninéia Oliveira
19h15 – Zito & Zetty
20h30 – Gilvan do Rojão
21h45 – Forró Ativado
23h15 – Vou de Xote
00h30 – Cebolinha & Forró Bis
01h45 – Marcos Giva
02h45 – Padoc

20 de junho de 2015 | (Sábado)

18h – Osmailson Lima
19h15 – Forró da Danação
20h30 – Forró Tudo de Bom
21h45 – Luiz Fontinelli
23h15 – Virginia Fontes
00h15 – Ton Ramos
01h45 – Cleidy Rivas
02h45 – Silvinho Sales

21 de junho de 2015 | (Domingo)


18h – Pedro Guilherme
19h15 – Balança Eu
20h30 – Xamego do Forró
22h – Banda Dois Anjos
23h30 – Forró Experimenta
01h – Forró da Farra
02h30 – Corisco do Trovão

22 de junho de 2015 | (Segunda-feira)

18h – Luiza Lu
19h15 – Paraxaxá
20h30 – Fala Sério
22h – Joba e Forró Rala Coxa
23h30 – Rafael Gonçalves
01h – As Partricinhas do Forró
02h30 – Lucas Viana

23 de junho de 2015 | (Terça-feira)

18h – Rodriguinho & Banda
19h15 – Forró dos Balões
20h30 – Eliezer Setton
22h – Paulo Lobo & Fábio Lima
23h30 – Nino Karvan
01h – Valtinho do Acordeon
02h30 – Los Guaranys

24 de junho de 2015 | (Quarta-feira)

18h – Carlos Vilela
19h15 – Banda Rajação
20h30 – Grupo Repente
21h45 – Cobra Verde
23h15 – Marcos Guedes
00h30 – Forró Beba ou Chore
01h45 – Núbia Faro
02h45 – Forró 10

25 de junho de 2015 | (Quinta-feira)

18h – Forrozão Pinóquio
19h15 – Tatua O Mensageiro do Forró
20h30 – Edgar do Acordeon
22h – Simone & Leilane
23h30 – Tatá di Tao
01h – Forró Rei da Farra
02h30 – Matheus Borba

26 de junho de 2015 | (Sexta-feira)

18h – Cuscuz com Leite
19h15 – Betânia Rodrigues
20h30 – Jaysa Costa
22h – Lucas Campelo
23h30 – Forró Nós4
01h – Luiz Paulo
02h30 – Môfio Forrochic

27 de junho de 2015 | (Sábado)

18h – Farra das Antigas
19h15 – Somos Loucos por Forró
20h30 – Sena
21h45 – Fernando Crateús
23h15 – Kinho & Banda
00h30 – Forró dos Mais
01h45 – Edu Guerra
02h45 – Cazamigas

28 de junho de 2015 | (Domingo)

18h – Balaio de Fulô
19h15 – Fábio D-Estância
20h30 – Joseane Dy Losa
22h – Júnior Ferrari
23h30 – Iracema Teles & Zequinha
01h – Sorriso de Menina
02h30 – Gabriel Lacerda

29 de junho de 2015 | (Segunda-feira)

18h – Forró Bom D+
19h15 – Forrozão Elite
20h30 – Joaquim Casaca de Couro
21h45 – PHO do Forró
23h15 – Forró Amor de Cinema
00h30 – Discarada
01h45 – Estação da Luz
02h45 – Marília Aguiar

Palco Casarão da Clemilda

19 de junho de 2015 | (Sexta-feira)

18h30 – Caçula do Acordeon
20h – Quadrilha Assum Preto
20h30 – Forró da Intimidade
22h – Forró di Boteco
23h30 – Forró Tô Aqui
01h – Candieiro de Prata
02h30 – Adalvenon

20 de junho de 2015 | (Sábado)

18h30 – Vânia Silva
20h – Quadrilha Asa Branca
20h30 – Robertinho dos Oito Baixos
22h – Tom Robson & Trio Ave Rara
23h30 – Robson Batinga
01h – Os Brasas Nordestinos
02h30 – Estilo Selvagem

21 de junho de 2015 | (Domingo)

18h30 – Ravengar
20h – Quadrilha Chapéu de Couro
20h30 – Wilson Segal
22h – Fauna & Flora
23h30 – Mimi do Acordeon
01h – Forró Pau de Arara
02h30 – Fabinho & Forrozão Carro de Boi

22 de junho de 2015 | (Segunda-feira)

18h30 – Peneirou Xerém
19h – Marcos Paulo
20h – Quadrilha Apaga Fogueira
20h30 – Rabo de Gato
22h – Silvio Soul & Xamego Bom
23h30 – Lene Hall
01h – Pavio do Forró
02h30 – Michele Maphaia

23 de junho de 2015 | (Terça-feira)

18h45 – Jailson do Acordeon
20h – Quadrilha Flor Nordestina
20h45 – Iracema do Forró
22h – Ismael e Os Filhos do Nordeste
23h15 – Edinho do Acordeon
00h30 – Adauto do Acordeon
01h45 – Parceirões do Forró
02h45 – Cheio de Charme

24 de junho de 2015 | (Quarta-feira)

18h45 – Carmen Correa
20h – Quadrilha Abusados da Roça
20h45 – Zé Américo do Campo do Brito
22h – Bem te Vi, o Rei do Coquinho
23h15 – Grilo do Forró
00h30 – Pierre Feitosa
01h45 – Skama de Peixe
02h45 – Cristina Alves

25 de junho de 2015 | (Quinta-feira)


18h30 – Café Pequeno
20h – Quadrilhas Rosa Dorada
20h30 – Correa dos Oito Baixos
22h – Magal da Pastoral
23h30 – Zabumbada
01h – Cissy Freitas
02h30 – Luciana Linhares

26 de junho de 2015 | (Sexta-feira)


18h30 – Odir Caius
20h – Quadrilha Luiz Gonzaga
20h30 – Chiquinho do Além Mar
22h – Os Três Moleques
23h30 – Glauber do Acordeon
00h30 – Bebero da Paraíba
02h30 – Espinho de Mandacaru
02h45 – Gilza & Banda Star

27 de junho de 2015 | (Sábado)


18h30 – Aurelino
20h – Quadrilha Século XX
20h30 – Trio Itapoã
22h – Luciana & Trio Pé de Moleque
23h30 – Edson Costa & Galope de Viola
01h – Lourival Mendes
02h30 – Xote Bom

28 de junho de 2015 | (Domingo)


18h30 – Retalhos Nordestinos
20h – Quadrilha Pioneiros da Roça
20h30 – Tal Matos
22h – Grupo Pé Quente do Forró
23h30 – Nilson do Forró
01h – Roger Kbelera
02h30 – Maria Chiquinha

29 de junho de 2015 | (Segunda-feira)

18h30 – Quadrilha Xodó da Vila
19h – Everardo Sena
20h – Quadrilha Unidos em Asa Branca
20h30 – Wilson Segal
22h – Forrozão Danados de Bom
23h30 – Cícero e Forró Chic Chic
01h – Lula e Trio Cariri
02h30 – Trio Sergipense

 
© Todos os direitos reservados 2009 - 2020 - D`Anjos Web Service - DE OLHO NA MÍDIA